В субботу вечером питерское метро наводнили сотни полицейских. Можно было подумать, что террористы планируют массированную атаку или что город охвачен мятежом. Но это был всего лишь футбольный матч, с которого возвращались по домам фанаты. На Садовой двое из них, парни лет по 18 (что любопытно, трезвые) стали распевать какую-то обидную песню, в которой болельщиков вражеской команды склоняли к пассивному гомосексуализму. Кажется, это были москвичи, приехавшие в наш город навести мост дружбы. Их тут же окружили полицейские и подвергли пристрастному досмотру, ждать результатов которого у меня не было времени. Вид у юных героев был как у раннехристианских мучеников, явившихся проповедовать в логово язычников и готовых принять за это лютую смерть.
А тем временем их идейные и интеллектуальные собратья в Харькове совершили аналогичный подвиг - более масштабный, менее мужественный, но ровно настолько же осмысленный, ответственный и исполненный уважения к согражданам.
Несчастна страна, в которой выходки футбольных фанатов возводятся в ранг государственной политики. Это совершенно безотносительно роли Ленина в истории Украины и художественной ценности советской монументальной скульптуры.
Такинет застенчиво закрыл эту тему для комментариев - "Лукич усё. В Харькове, только что. Чисто для инфы, дискуссии не будет". Видимо, даже среди своих френдов он предвидел хамскую невосторженность в отношении нового триумфа юных патриотов Украины.
Зато Коммари, в очередной раз прощаясь, сообщил, что теперь из-за харьковского Ленина он будет не против бомбардировок Киева. Уверен, это у него пройдет и ему будет потом стыдно за такое омухоноживание.
Вообще, все как-то ебанулись в этом году.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →